12 декабря 2021 года в Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в нашем храме Рождества Пресвятой Богородицы
Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Гавриил (Москаленко), иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Алексей Хамтеев и протодиакон Сергий Комаров.
По причине продолжающейся эпидемии в храм пришли только местные прихожане и благодетели.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании богослужения митрополит Климент обратился к пастве с проповедью.
Другие фото см. на сайте Калужской митрополии.

