11 мая в Барятинском храме Рождества Пресвятой Богородицы Божественную литургию Светлой седмицы служил митрополит Климент. Игумения Феофила, сестры и прихожане тепло встретили Владыку.
Мы любим архиерейские богослужения, потому что они – эталон соблюдения церковного устава. Сестринским хором впервые руководила монахиня Игнатия (Лошкарева), получившая диплом регента в Калужском духовном училище. Служба прошла, можно сказать, идеально.
По завершении дорогой гость обратился к пастве с напутственным словом. Владыка говорил о том, как много значит крепкая вера в жизни каждого человека.
Все участники литургии прошли вокруг храма Пасхальным крестным ходом. Владыка щедро кропил сестер и прихожан святой водой. Визит завершился праздничной трапезой.




