Храм в честь преподобного Сергия, Радонежского чудотворца, игумена земли Русской, много лет был нашей мечтой. Осуществилась она чисто по-русски: не было бы счастья, да несчастье помогло. После пожара московские строители в порядке оказания благотворительной помощи построили корпус, в котором половина верхнего этажа предназначалась для домового храма.
Однако приступить к обустройству смогли не сразу. Первая зима выявила брак в устройстве вентиляционных каналов, из-за чего в маковке купола намерзал лёд. В оттепель по стенам потекли ручьи, оставляя ржавые следы. Добрые люди исправили недоделки и заново отремонтировали помещение.
Сегодня храм выглядит готовым для богослужения. Есть иконостас, изготовленный без проекта, но весьма искусно и без особенных затрат. Иконы написаны в монастырской мастерской. На аналоях и подоконниках лежат иконы, подаренные обители за послепожарные годы. Многие нуждаются в киотах, поэтому стены пока пусты.
Надеемся, что до осеннего праздника преподобного Сергия поставим в алтаре всё, что необходимо для совершения Божественной литургии, и тогда отправим владыке Клименту прошение освятить домовый храм.
[su_custom_gallery source=”media: 3224,3225,3227,3226,3228″ limit=”60″ link=”lightbox” width=”160″ height=”160″ title=”never”]

