Почти три недели матушка игумения и сестры занимались устройством временной библиотеки в мансарде келейного корпуса; отделку мансарды закончили в конце июня. Изначально предполагалось другое ее использование, но строительство корпуса, в котором запроектирована будущая библиотека, затянулось на неопределенное время, поэтому решились все-таки поставить на мансарде шкафы, достать книги из коробок и расставить по полкам. Теперь хотя бы приблизительно знаем, что у нас есть и чего не хватает.
Вскоре после пожара мы получали письмо от насельников недавно открытого мужского монастыря с просьбой о помощи в комплектации библиотеки. Ответили, что поделимся книгами, когда соберем и отделим дубликаты. Теперь с радостью помогли бы, да вот незадача – адрес потерялся. Поэтому просим автора того письма связаться с нами по электронной или обычной почте, позвонить по телефонам, указанным на сайте. Набрали для вас несколько увесистых коробок.

