
Божественную литургию служили соборно калужские священники митрофорный протоиерей Анатолий Рыжков, архимандрит Донат (Петенков) и архимандрит Гавриил (Москаленко). Они тепло поздравили матушку игумению, подарили сестрам рождественские гостинцы, потрапезничали с нами.
Сестры приготовили матушке подарки – икону святителя Николая, написанную в монастыре, теплый жилет, связанный своими руками, чтобы матушка скорее поправилась и впредь не хворала, прочие милые вещицы.
Праздник получился торжественным и в то же время по-домашнему уютным. Певчие порадовали колядками, все сестры получили шоколадки. Благодаря матушке мы живём не в «религиозном учреждении», а в большой семье. Принимая с благодарностью подарки и поздравления, матушка сказала, что 20 лет назад согласилась на начальствование только потому, что хотела создать обитель, в которой будет царить Любовь. Потому что Христос есть Любовь.


Примите пожалуйста поздравления, С Днём Ангела матушка Феофила. Многая и благая лета !