ОТЧЕТ КАЗНАЧЕИ (01.09 –30.09.2025)

Горе горюйте, а дело делайте. Это старое правило вспоминаю сейчас каждый день, если не час. Так случилось, что келья моя почти все 30 лет, прожитых в монастыре (с 1993 года), была рядом с Матушкиными покоями. Привыкла утром брать игуменское благословение, днем советоваться, вечером желать доброй ночи.
5 сентября игумения Феофила отошла ко Господу. Мы все осиротели. Понимаю, что надо жить в новых обстоятельствах, не замыкаться в горе, а именно жить, как раньше, и нести послушание.
По традиции первым делом поблагодарю за многочисленные переводы, поступившие в сентябре на монастырскую карту
2202 2084 7379 9105.
Многим известно, а новым читателям сообщу, что магазинов в нашем маленьком селе нет, за продуктами ездим в Калугу, Кондрово. Деньги приносит из храма инокиня А., что-то прихожане покупают в лавке или жертвуют за поминовения. Однако наличие карты с какой-то суммой необходимо. Благодарим за отправляемые переводы.
Повторю, что у нас не принято называть имена отправивших вспомоществование, чтобы не лишить благодетелей Божией помощи, сопутствующей каждому переводу. Но поверьте на слово, молимся о здравии наших попечителей, если известно имя. Предлагаю почаще присылать для поминовения имена воинов, участников СВО, особенно раненых. О них молимся сугубо.
Пока всё. Благодарю!