Половину лета прожили на невероятной для сельского монастыря скорости. Еще жара африканская колорита добавила. И праздники, праздники, праздники… Надо бы радоваться, а мне, хворой старушке, уже хочется только тишины. Однако полистала тетрадь с записями ваших переводов и поняла, что есть очень хорошие новости, которыми надо делиться.
На монастырские карты Сбербанка 2202 2068 3075 0787 и 2202 2008 3675 8159 поступило пожертвований на общую сумму 110 400 рублей от 49 отправителей. Благодарим за поддержку сельской пустыньки! Огорчает только увеличение болящих. Помолитесь и вы с нами о здравии Анастасии, т. бол. Вадима, Ксении, Ларисы, Валентины, Александра, бол. отрока Григория. Все присланные 29 имен о здравии и 6 о упокоении внесены в синодики для молитвенного поминовения.
На счёт обители в Сбербанке поступили пожертвования от постоянных попечителей обители на сумму 75 000 рублей. Благодарим и молимся о вас, имена записаны в синодик «О ЗДРАВИИ».
Монастырский огород радует урожаем. Труды немалые – полоть, прореживать, поливать… В раскаленные теплицы только зайти немалые силы нужны. Дожди обходят стороной любимое Барятино, и нынче цена урожая высока, как никогда. Меня на огород не пускают, рабочих снимков нет, зато урожай фотографирую с радостью за наших сестер-тружениц, вырастивших всё, что видите.
Новая котельная почти готова к работе. В оставшемся «почти» – заключение различных договоров с организациями. Сроки ввода котельной в эксплуатацию давно минули. Однако деваться некуда, стяжеваем терпение.
Бог учит нас, своевольных и непослушных, идти по ухабам жизни, без ропота и обид. Будем благодарны за науку, за Его любовь. Всемилостивый Господь, храни Россию!






