ОТЧЁТ КАЗНАЧЕИ (01-15.11.2024)

Из окна вид на прекрасный храм Рождества Пресвятой Богородицы. Лениво метет ноябрьская поземка, снег оседает на голых ветках лип-старушек, много знающих, но хранящих безмолвие… Предзимняя красота зовет запечатлеть это маленькое утешение. Любуйтесь, пожалуйста, читая о жизни сельской пустыньки.

За две седмицы ноября на монастырские карты 2202 2068 3075 0787 и 2202 2008 3675 8159 пришло 29 пожертвований, сопровождаемых просьбами о молитвенном поминовении. В наши синодики записано 42 новых имени «О здравии» и 10 «О упокоении».

Просьбы о помощи болящим обязывают назвать имена, это отроки Макарий, Григорий, Анна, младенец Александр, взрослые Анатолий, Ксения. Помолитесь с нами о них. Сожалею, что не получаем сообщений о выздоровлении.

По-прежнему редко просите молиться о воинах. В монастыре есть особые синодики с именами воинов-участников СВО, звоните, пишите, все просьбы выполним. Пожертвования за молитвы о воинах слать не нужно.

Монастырский расчётный счёт в Сбербанке (feofila.ru) пополняется в основном пожертвованиями тех, кто видит в помощи монастырю живую связь с Небом. О ней неловко говорить, и если честно, даже не знаю как. Одно знаю точно, еще никто и никогда не пожалел, что помог монастырю.
Новая котельная запущена, греет кельи, храм. Благодарим наших попечителей, молимся о них, просим помощи Божией всегда и во всём.
Осталась проблема горячей воды. Специалисты приезжают, настраивают систему – вроде всё в порядке. Вечером снова перебои. Опять зовем мастеров. Приезжают, что-то делают. И так всю осень не моемся, а маемся. Хотя все договоры уже подписаны, работа оплачена.


Пока всё. Буду рады вашим комментариям, предлагайте темы, интересные на ваш взгляд. Да хранит вас, дорогие читатели и попечители, Всемилостивый Господь!