Начну с благодарности за ваши просьбы о молитвенном поминовении, сопровождаемые переводами на монастырские карты 2202 2068 3075 0787 и 2202 2008 3675 8159. Все они выполняются неукоснительно. Однако часто получаем и переводы с пометкой «на уставные нужды обители» без каких бы то ни было просьб, или «на котиков», и просто «пожертвование». В таких случаях записываем имена отправителей в синодики и поминаем о здравии при чтении Неусыпаемой Псалтири.
Пишу об это не первый раз, однако на мою страничку нередко набредают новички, поэтому добавлю к вышесказанному, что желающие помочь сельской обители, могут прислать перевод на расчётный счёт монастыря, Есть еще один популярный сервис – ЮМоney.
Благодарим за присланные имена воинов, участвующих в СВО. Все занесены в синодик для молитвенного поминовения «О здравии», сообщите об этом вашим близким. Для тех, кто не читал предыдущий отчёт, повторю: присылайте, пожалуйста, имена воинов, будем о них молиться при чтении Неусыпаемой Псалтири. Еще очень прошу помолиться вместе с нами о здравии тяжко болящего отрока Григория. Господи, спаси и сохрани!
Матушка Игумения и сестры благодарны попечителю нашей обители В.А. Коробко за помощь в оплате и доставке дизельного топлива для монастырского генератора. При ненадежном электроснабжении такая подстраховка необходима, и Виктор Анатольевич вот уже несколько лет обеспечивает дизелькой наш генератор, построил монастырскую ограду из красного кирпича. Вот только в гости никак не дозовемся.
Всё, пора ставить точку. Но вспомнился очень старый церковный анекдот: «Господь укоряет Ангела в том, что не выполнена просьба его подзащитного. Ангел отвечает: Господи, я всё могу, если б только он меня об этом попросил». Как тут не вспомнить строки Евангелия от Матфея: «Просите, и дастся вам, ищите и обрящете: толцыте, и отверзется вам: всяк бо просяй приемлет, и ищяй обретает, и толкущему отверзется».
Да хранит вас Всемилостивый Господь!
2024-12-01

