Сегодня простились с летом, завтра утром поприветствуем осень. А пока предлагаю полистать мою толстую тетрадь, где записаны имена отправителей переводов, сопровождаемых просьбами о молитвенном поминовении тех, кого вы любите, кому желаете помощи Божией в трудных ситуациях, будь то болезнь, поиск работы, экзамены и так далее, все поводы известны только вам.
За последние две недели августа на монастырские карты 2202 2068 3075 0787 и 2202 2008 3675 8159 поступили 42 перевода. Номера карт публикуются для тех, кто еще не знает, что в маленьком сельском монастыре, который старец Илий назвал райским уголком, днем и ночью читается Неусыпаемая Псалтирь, выполняются просьбы о молитвенном поминовении, присылаемые из дальних и ближних уголков России.
Каждое имя, записанное в синодик Неусыпаемой Псалтири, у нас поминается в течение суток девять раз. Поминовение приостанавливается только на время утренних и вечерних богослужений и трапез, где обязаны присутствовать все сестры.
Переводы с просьбами о поминовении можно отправить и на монастырский счёт в Сбербанке, его реквизиты опубликованы на сайте, и заказать по ЮМоney.
Видите, сколько отличных возможностей позаботиться о ближних и материально помочь небольшой сельской пустыньке есть у вас.
Предлагаю также сугубо помолиться о попечителях, чьи переводы радуют не только суммами, но что еще дороже – постоянством. В синодики Неусыпаемой Псалтири записаны для постоянного поминовения о. Димитрий, Иулия, Марина, Андрей, Лариса, Виктор, Елена… Простите, все имена не смею называть.
Начало осени балует теплом, яркими красками, огородными лакомствами. Помидоры у нас нынче – просто чудо как вкусны, а перец, баклажаны (фиолетовые и белые!), капуста – всё высший класс. Простите, не столько хвалюсь, сколько хвалю наших огородниц. Всё же свои овощи – это дорогого стоит.
Вот и всё пока. Благодарим сердечно за молитвы о нашей пустыньке. Благодарим паломников, приезжающих помочь сестрам в огородных трудах, благодетелей, оказывающих сельскому монастырю весомую материальную помощь, и всех, кто молится о нас.
Храни Россию, Господь!






