Вот и настоящая осень пожаловала, балуя нас такой красотой, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Хотя, если честно, то меня больше радуют не осенние пейзажи, а просьбы о молитвенном поминовении при чтении Неусыпаемой Псалтири, записки на литургию, присылаемые вкупе с переводами на карты 2202 2068 3075 0787 и 2202 2008 3675 8159, информация Сбербанка о пополнении расчетного счета отправителями пожертвований.
В монастырские синодики Неусыпаемой Псалтири записаны для молитвенного поминовения «О ЗДРАВИИ» 54 новых имени, «О УПОКОЕНИИ» – 28. Отслужены молебен о здравии и панихида о упокоении.
Благодарим и усердно молимся о всех, кто заботится о материальной составляющей жизни сельской пустыни. Для меня пожертвования монастырю – это свидетельство того, что Бог заботится о нас и поручает кому-то поделиться деньгами, другому – выкопать картошку вместе с сестрами, третьему – помолиться.
Главное событие последних дней октября – это окончание больших огородных работ. Нынешние лето и осень щедры на отличную погоду: всё выращенное вовремя убрано, грядки к зиме подготовлены, кое-что еще доспевает, но это уже не повод для тревог и волнений. Главную огородницу монахиню Еву, её помощниц благодарим за труды.
Другое событие – монастырь отапливается новой котельной, которая в отличие от прежней имеет возможность подавать в корпуса не только тепло, но и горячую воду. Раньше вода грелась в электрических баках, поставленных в каждом корпусе. Мы пережили немало непростых ситуаций с заключением различных договоров на подачу газа, воды, электроэнергии. Могут возникнуть новые вопросы, хотя надеемся, что основные проблемы всё же решены.
Благодарим Бога, поселившего нас в любимом Барятине. Милость Божия да пребудет и со всеми вами. Слава Богу за всё!










