Пресвятая Богородица, спаси нас

Поздравляем Всех православных с праздником Рождества Богородицы.
У нас Престольный праздник. Богослужение совершили архм. Гавриил (Москаленко) и наш гость протоиерей Анатолий Рыжков, который служит у нас все храмовые праздники.
Отцу Анатолию недавно исполнилось 85 лет и 59 его священнического служения. Оглядываясь назад, он поделися с нами радостью, что много построено и восстановлено храмов. В послевоенные годы (40-е и 50-е гг.) было мало храмов, но народ битком был заполнен молящимися.
Также о. Анатолий и поскорбел, что хоть храмы и построены, но стоят пустые.
Сейчас надо особенно прилежать к молитве, просить Богородицу, защитить нашу страну от очередного нашествия. Только Она, Пречистая Богородица, может обратить вспять всех иноплеменников. В истории России есть такие примеры.
Пресвятая Богородица, спаси нас!