Июль и август насыщены службами и работами по хозяйству. Не всегда удается вовремя поздравить вас, дорогие читатели и почитатели нашего сайта, и опубликовать фото.
14 июля — Престольный праздник в нашей обители. За богослужением архм. Гавриилу сослужил наш давний друг протоиерей Анатолий Рыжков.
По окончании литургии и крестного хода он сказал слово в честь и хвалу святых врачей-безсребреников. К этим мученикам мы молимся о здравии болящих.
Батюшка призывал молящихся не откладывать молитвы на потом: «после пенсии», или «когда заболеем». Нет, надо учиться молиться смолоду и никогда не переставать. А когда наступит пенсия, а вместе с ней и старость, то тогда уже не всегда есть силы посещать богослужения и хотя бы одну молитву прочитать.
Святии безсребреницы Космо и Дамиане, молите Бога о нас грешных. Посетите нас своею благодатию и исцелите немощи наша.







