В последние без осенней слякоти денёчки удалось, наконец, осуществить проект, начало которому было положено ещё летом. В нашем храме среди прихожан много родителей с маленькими детьми. С одной стороны это радует – растёт население родной страны, с другой, как бы помягче выразиться, шумновато стало на службах. Дети пищат, просятся на ручки к маме-папе или в туалет. Когда на дворе тепло, эта проблема не так остра, на автостоянке есть кое-что в деревянном исполнении. А каково зимой? Вот и решили потратиться, и создать цивилизованные условия.
Для приобретения кабинки потребовалось только сделать заказ и оплатить. Но для подсоединения ко всем сетям – электрическим, водопроводным, канализационным – нужны сильные и умелые руки. Уже и не чаяли, что найдём исполнителей. И только в последние октябрьские дни нашли специалистов. Получился настоящий марш-бросок:
29 октября вырыта траншея глубиной 1,5 метра, залито основание.
30 октября сантехники начали укладку труб и обнаружили повреждение старой канализации.
31 октября. Заменили травмированную трубу на новую. Бетон схватился, кабинка поставлена на место.
2 ноября наши верные друзья из товарковского филиала завода «Ремпутьмаш» положили последние трубы и подсоединили их к воде, септику. После литургии искали трезвого тракториста, нашли в «Кондровомежрайгазе», позвали зарыть траншею.
В ночь на 3 ноября выпал снег. Успели!!!
Завтра закажем благодарственный молебен о здравии Виктора, Андрея, Виктора, Николая, Павла, Наталии. Милость Божия да пребудет с вами, дорогие наши помощники.
Интересно, а догадались ли дорогие прихожане поблагодарить Бога за то, что в Его доме тепло (реконструирована система отопления), сухо (выполнена гидроизоляция фундамента храма), светло (горят новые паникадила)? Или как ветхозаветные египтяне насытились манной небесной и забыли, Кто их спас?
[su_custom_gallery source=”media: 3249,3250,3251,3252,3253,3254″ limit=”60″ link=”lightbox” width=”160″ height=”160″ title=”never”]

