Общее послушание – рубка капусты

Капусту посолили! Казалось бы , что тут особенного? Всегда солим в конце октября или в начале ноября.
За час с небольшим управились и сели пить чай с пирожками, испеченными келарем мон. Евгенией.
Ну как не посолить капусту? И какой пост без капусты?!