ОТЧЁТ КАЗНАЧЕИ (01-15.10.2024)

Признаюсь, поздновато вспомнила сегодня о том, что на календаре 15 октября. Но ничего, до отбоя время есть.
Толстая общая тетрадь, в которой записываю все ваши переводы, поступившие на монастырские карты 2202 2068 3075 0787 и 2202 2008 3675 8159 и расчетный счёт монастыря в Сбербанке (feofila.ru) нынче изобилуют информацией. Здесь просьбы о поминовении болящих, о нуждающихся в молитвенной поддержке, поздравления игуменье Феофиле с юбилеем, добрые пожелания.
И что особенно удивляет – это переводы адресные: «За Мурзика!», «На лечение котиков, для Мони», «В память о коте Мартине».
Благодарим сердечно за внимание и молитвы. Таких тетрадок уже несколько, потому что отчеты пишу с 2013 года, и в них есть имена отправителей переводов, которые помогают сельской пустыньке по сей день. Это велие утешение!
Нынче еще есть просьба, которая просто умилила. Помолитесь и вы «О вразумлении юноши Маврикия». Тут же открыла житие святого Маврикия. Такой мощный небесный покровитель непременно поможет, надо только, чтобы юноша еще и сам попросил. Но всё же давайте помолимся о парне сугубо!
И о хворых тоже надо молиться сугубо, поэтому назову имена болящих: Анатолий, Надежда, Константин, Василий, Зинаида, Людмила, Галина, Константин, Георгий, Марина, Ольга, Иулия, младенец Виктория, отрок Борис.
Молимся при чтении Неусыпаемой Псалтири о здравии воинов: Михаил, Артемий, Константин, Николай, присылайте имена ваших участников СВО. Еще есть два специальных синодика, в которых тоже имена бойцов и третий с именами Подольских курсантов, воевавших в Великую Отечественную.
За две октябрьские седмицы увеличилось количество просьб о молитвенном поминовении усопших, 25 имен. В нашем храме по субботам после литургии архимандрит Гавриил служит панихиды, на которых поют сестры второго клироса, молимся о всех, чьи имена поданы в записках.
В праздник Покрова Божией Матери у нас разыгралась такая пурга! Сегодня снег не весь растаял, хотя даже в 10 вечера градусник у входа в корпус показывает плюсовую температуру. К утру растает, осень не сдаётся, живём и любуемся ею как раньше!